Coordonnées

4260, boulevard Bourque, bureau 1.72
Sherbrooke, Québec
J1N 2A5

Voir la carte

Téléphone : (819) 820-8620
Télécopieur : (819) 820-8677
Courriel : club-info@cae-estrie.com

Médias sociaux

Facebook

Nos expertises

Adoption de pratiques culturales de conservation
Amélioration de la biodiversité et cohabitation harmonieuse
Amélioration de la gestion des matières fertilisantes
Aménagement et protection des cours d’eau
Atténuation des gaz à effet de serre
Réduction de l’utilisation et gestion raisonnée des pesticides

Employés

Hélène Beaumont Agronome 819 620-8063 hbeaumont@cae-estrie.com
Maggie Bolduc Agronome 819-820-8620, poste 62 mbolduc@cae-estrie.com
Mélanie Boucher Aide technique 819 583-0780, poste 4754 mboucher@cae-estrie.com
Daniel Breton Agronome 819 820-8620, poste 85 dbreton@cae-estrie.com
Krystal Coddington Agronome 819 820-8620, poste 60 kcoddington@cae-estrie.com
Julie Duquette Agronome 819 820-8620, poste 25 jduquette@cae-estrie.com
Stéphanie Durand Agronome 819 820-8620, poste 32 sdurand@cae-estrie.com
Clémence Fortier-Morissette Ingénieure jr et agronome 819 820-8620, poste 63 cfortier@cae-estrie.com
Chloé Gendre Agronome 819 820-8620, poste 28 cgendre@cae-estrie.com
François Gendron Professionnel de recherche 819 820-8620, poste 29 fgendron@cae-estrie.com
Danielle Giroux Directrice générale 819 820-8620, poste 34 dgiroux@cae-estrie.com
Amélia Bourbonnais Adjointe administrative 819 820-8620, poste 21 abourbonnais@cae-estrie.com
Rock Martel Agronome 819 820-8620, poste 23 rmartel@cae-estrie.com
Priscila Petrauskas Aide-technique 819 820-8620, poste 58 ppetrauskas@cae-estrie.com
Geneviève Pilon Agronome 819 820-8620, poste 22 gpilon@cae-estrie.com
Denis Tanguay Technicien agricole 819 583-0780, poste 4756 dtanguay@cae-estrie.com
Marie-Eve Tanguay Agronome 819 820-8620, poste 59 metanguay@cae-estrie.com
Liette Therrien Technicienne agricole 819 820-8620, poste 30 ltherrien@cae-estrie.com
Nathalie Lemieux Technicienne comptable 819 820-8620, poste 24 nlemieux@cae-estrie.com
Catherine Valiquette Aide-technique, Biologiste 819 820-8620, poste 61 cvaliquette@cae-estrie.com
Myriam Bergeron Bolduc Aide-technique 819 820-8620 mbergeron@cae-estrie.com
Véronique Bélanger Aide-technique 819 583-0780, poste 4754 vbelanger@cae-estrie.com

Membres du conseil d'administration

Anita Grenier Présidente  
Gérald Couture Vice-président  
Ghyslain Grenier Secrétaire-trésorier  
Jean-Yves Roy Administrateur  
Claude Goulet Administrateur  
Yvon Bégin Administrateur  
Michel Brien Administrateur