Coordonnées

4260, boulevard Bourque
Sherbrooke, Québec
J1N 2A5

Voir la carte

Téléphone : (819) 820-8620
Télécopieur : (819) 820-8677
Courriel : club-info@cae-estrie.com

Nos expertises

Adoption de pratiques culturales de conservation
Amélioration de la biodiversité et cohabitation harmonieuse
Amélioration de la gestion des matières fertilisantes
Aménagement et protection des cours d’eau
Atténuation des gaz à effet de serre
Réduction de l’utilisation et gestion raisonnée des pesticides

Employés

Hélène Beaumont Agronome 819 620-8063 hbeaumont@cae-estrie.com
Mélanie Boucher Aide technique 819 583-0780, poste 4754 mboucher@cae-estrie.com
Daniel Breton Agronome 819 820-8620, poste 85 dbreton@cae-estrie.com
Julie Duquette Agronome 819 820-8620, poste 25 jduquette@cae-estrie.com
Stéphanie Durand Agronome 819 820-8620, poste 32 sdurand@cae-estrie.com
Chloé Gendre Agronome 819 820-8620, poste 28 cgendre@cae-estrie.com
François Gendron Biologiste 819 820-8620, poste 29 fgendron@cae-estrie.com
Marie-Pierre Lessard Adjointe administrative 819 820-8620 mplessard@cae-estrie.com
Rock Martel Agronome 819 820-8620, poste 23 rmartel@cae-estrie.com
Priscila Petrauskas Aide-technique 819 820-8620, poste 58 ppetrauskas@cae-estrie.com
Geneviève Régimbald Agronome 819 820-8620, poste 22 gregimbald@cae-estrie.com
Denis Tanguay Technicien agricole 819 583-0780, poste 4756 dtanguay@cae-estrie.com
Liette Therrien Technicienne agricole 819 820-8620, poste 30 ltherrien@cae-estrie.com
Catherine Valiquette biologiste 819-820-8620, poste 33 cvaliquette@cae-estrie.com
Krystal Coddington agronome 819-820-8620 kcoddington@cae-estrie.com
Marie-Eve Tanguay agronome 819-820-8620, poste 59 metanguay@cae-estrie.com
Kathleen Trudeau commis-comptable 819-820-8620 ktrudeau@cae-estrie.com
Clémence Fortier ing. Jr-agr 819-820-8620, poste 63 cfortier@cae-estrie.com
Kevin de la Fontaine agronome 819-820-8620, poste 33 kdelafontaine@cae-estrie.com
Maggie Bolduc agronome 819-820-8620, poste 62 mbolduc@cae-estrie.com
Danielle Giroux directrice 819-820-8620, poste 34 dgiroux@cae-estrie.com

Membres du conseil d'administration

Yvon Bégin Président  
Anita Grenier secrétaire  
Pierpold Lieutenant Administrateur  
Jean-Yves Roy Administrateur  
Gérald Couture vice-président  
Marco Corbin administrateur  
Gaétan Gilbert administrateur