Coordonnées

2, rue Adhémar-Cusson, suite 4
Bedford, Québec
J0J 1A0

Voir la carte

Téléphone : (450) 248-0454, poste 21
Télécopieur : (450) 248-2270
Site web : http://www.duraclub.com
Courriel : francine.morin@duraclub.com

Nos expertises

Adoption de pratiques culturales de conservation
Amélioration de la biodiversité et cohabitation harmonieuse
Amélioration de la gestion des matières fertilisantes
Aménagement et protection des cours d’eau
Atténuation des gaz à effet de serre
Réduction de l’utilisation et gestion raisonnée des pesticides

Employés

Julie Bellefroid Chargée de projet en biodiversité (450) 248-0454, poste 31 julie.bellefroid@duraclub.com
Michèle Boudreau Agronome (450) 248-0454, poste 22 michele.boudreau@duraclub.com
Lysane Côté Technicienne (450) 248-0454 lysane.cote@duraclub.com
Tarek Djedjig Agronome (450) 248-0454, poste 23 tarek.djedjig@duraclub.com
Raphaël Fonclara Agronome (450) 248-0454, poste 24 raphael.fonclara@duraclub.com
Jean-Philippe Gagné Agronome (450) 248-0454, poste 44 jean-philippe.gagne@duraclub.com
France Leduc Adjointe administrative (450) 248-0454, poste 42 france.leduc@duraclub.com
Francine Morin Secrétaire (450) 248-0454, poste 21 francine.morin@duraclub.com
Cynthia Pigeon Technicienne (450) 248-0454 cynthia.pigeon@duraclub.com
Daniel Simard Agronome (450) 248-0454, poste 46 daniel.simard@duraclub.com
Laurence Tétreault-Garneau Agronome (450) 248-0454, poste 27 laurence.tetreault-garneau@duraclub.com
Argelia Torres-Hernández Agronome (450) 248-0454, poste 26 argelia.torres-hernandez@duraclub.com
Nicholas Dionne Coordonnateur (450) 248-0454, poste 28 nicholas.dionne@duraclub.com

Membres du conseil d'administration

Marielle Farley Présidente  
Richard Labonté Vice-président  
Jonathan Rainville Vice-président  
Alfonso Galiano Administrateur  
Edwin Kessler Administrateur  
Ghyslain Noiseux Administrateur  
Guy Roy Administrateur  
Luc Richard Administrateur