Coordonnées

110, rue Beaudry Nord
Joliette, Québec
J6E 6A5

Voir la carte

Téléphone : (450) 753-5153, poste 1
Télécopieur : (450) 753-5020
Site web : http://cogenor.qc.ca/
Courriel : cogenor@cogenor.qc.ca

Médias sociaux

Facebook

Nos expertises

Adoption de pratiques culturales de conservation
Amélioration de la gestion des matières fertilisantes
Aménagement et protection des cours d’eau
Réduction de l’utilisation et gestion raisonnée des pesticides

Employés

Oussama Benslimane Directeur général et conseiller en agroenvironnement 450 753-5153, poste 267 obenslimane@cogenor.qc.ca
Dominic Brochu Conseiller en agroenvironnement 450 753-5153, poste 238 dbrochu@cogenor.qc.ca
Christine Carrier Conseillère en agroenvironnement 450 753-5153, poste 240 ccarrier@cogenor.qc.ca
Jovette Lemay Conseillère en agroenvironnement 450 753-5153, poste 233 jlemay@cogenor.qc.ca
Heïdi Mathis Technicienne agricole 450 753-5153, poste 225 hmathis@cogenor.qc.ca
Kathleen Morin Adjointe administrative et technicienne agricole 450 753-5153, poste 251 kmorin@cogenor.qc.ca

Membres du conseil d'administration

Serge Ménard Président  
Daniel Henri 1er vice-président  
Stéphane Lanoue 2e vice-président  
Gilbert Matthieu Secrétaire  
Vincent Houle Trésorier  
Noël Gauthier Administrateur  
Paul-André Houde Administrateur  
Mathieu Lafortune Administrateur  
Éric Lortie Administrateur  
Alain Robert Administrateur  
Magali Parent Administratrice  
Réjean Allard Administrateur