Coordonnées

1495, rue Saint-Georges
Saint-Bernard, Québec
G0S 2G0

Voir la carte

Téléphone : (418) 475-4475
Télécopieur : (418) 475-6833
Courriel : fertior@fertior.com

Nos expertises

Adoption de pratiques culturales de conservation
Amélioration de la biodiversité et cohabitation harmonieuse
Amélioration de la gestion des matières fertilisantes
Aménagement et protection des cours d’eau
Atténuation des gaz à effet de serre
Réduction de l’utilisation et gestion raisonnée des pesticides

Employés

Frédéric Bolduc Agronome, aide services horticoles (418) 475-4475, poste 226 frederic.bolduc@fertior.com
Karina Constant Technologue (418) 475-4475, poste 232 karina.constant@fertior.com
Marie-Josée Cyr Agronome, aide services horticoles (418) 475-4475, poste 231 marie-josee.cyr@fertior.com
Jacinthe Drouin Agronome, coordonnatrice services horticoles et technologues (418) 475-4475, poste 228 jacinthe.drouin@fertior.com
Julie Dufour Agronome (418) 475-4475, poste 235 julie.dufour@fertior.com
Marc Dupont Support administratif (418) 475-4475, poste 249 marc.dupont@fertior.com
Dominique Fiset Agronome, coordonnatrice en agroenvironnement (418) 475-4475, poste 240 dominique.fiset@fertior.com
Marie-Christine Gauvreau Agronome, responsable haies brise-vent (418) 475-4475, poste 229 marie-christine.gauvreau@fertior.com
Diane Giroux Adjointe administrative (418) 475-4475, poste 221 diane.giroux@fertior.com
Ève Lamothe St-Pierre Coordonnatrice projet Bras d'Henri (418) 475-4475, poste 224 eve.lamothest-pierre@fertior.com
Émilie Larivière Technologue professionnelle (418) 475-4475, poste 238 emilie.lariviere@fertior.com
Josiane Lefebvre Agronome, coordonnatrice services d'accompagnement et grandes cultures (418) 475-4475, poste 227 josiane.lefebvre@fertior.com
Jenny Lehoux Technologue professionnelle (418) 475-4475, poste 223 jenny.lehoux@fertior.com

Membres du conseil d'administration

Germain Bélanger Président  
Gaétan Routhier Vice-président  
Martin Odesse Secrétaire  
François Berthiaume Administrateur  
Alain Cossette Administrateur  
Jean-François Dion Administrateur  
Michel Dorval Administrateur  
Jocelyn Gagné Administrateur