Coordonnées

255, route 230 Ouest, local 4200
La Pocatière, Québec
G0R 1Z0

Voir la carte

Téléphone : (418) 856-6565
Télécopieur : (418) 856-6363
Courriel : gcacsagro@gcaq.ca

Nos expertises

Adoption de pratiques culturales de conservation
Amélioration de la biodiversité et cohabitation harmonieuse
Amélioration de la gestion des matières fertilisantes
Aménagement et protection des cours d’eau
Atténuation des gaz à effet de serre
Réduction de l’utilisation et gestion raisonnée des pesticides

Employés

Carolyne Charest adjointe administrative (418) 856-6565, poste 221 carolyne.charest@gcaq.ca
Sylvie Choquette ing., agronome (418) 856-6565, poste 222 sylvie.choquette@gcaq.ca
Marie-Josée Doré agronome (418) 856-6565, poste 244 marie.josee.dore@gcaq.ca
Karine Laplante technologue (418) 856-6565, poste 223 karine.laplante@gcaq.ca
Donald Larochelle agronome, M.Sc. (418) 856-6565, poste 242 donald.larochelle@gcaq.ca
Lyne Lévesque technicienne comptable (418) 856-6565, poste 224 lyne.levesque@gcaq.ca
Christine Lord technicienne comptable (418) 856-6565, poste 243 christine.lord@gcaq.ca
Amélie Martin agronome (418) 856-6565, poste 245 amelie.martin@gcaq.ca
Marc Montpetit agronome (418) 856-6565, poste 228 marc.montpetit@gcaq.ca
Édith Sénéchal technologue (418) 856-6565, poste 226 edith.senechal@gcaq.ca
Sara-Ève Déry agronome (418) 856-6565, poste 227 sara.eve.dery@gcaq.ca
Katia Gamache technicienne comptable (418) 856-6565, poste 241 katia.gamache@gcaq.ca

Membres du conseil d'administration

Jean-Philippe Laplante Président  
Nathalie Lemieux Vice-présidente  
Marc-Antoine Gagnon Trésorier  
Carolyne Charest Secrétaire  
Martin Dionne Administrateur  
Hubert Guimond Administrateur  
Nancy Lamonde Administratrice  
Benoît Martin Administrateur