Coordonnées

3800, boulevard Casavant Ouest
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 8E3

Voir la carte

Téléphone : (450) 864-0180
Télécopieur : (450) 813-1867
Site web : http://www.groupeproconseil.com/
Courriel : info@groupeproconseil.com

Médias sociaux

Facebook

Nos expertises

Adoption de pratiques culturales de conservation
Amélioration de la biodiversité et cohabitation harmonieuse
Amélioration de la gestion des matières fertilisantes
Aménagement et protection des cours d’eau
Atténuation des gaz à effet de serre
Réduction de l’utilisation et gestion raisonnée des pesticides

Employés

Andréanne Laurin Technicienne en gestion agricole et comptabilité 450 359-4761, poste 201 andreanne.laurin@groupeproconseil.com
Régis Boulay Conseiller en gestion agricole 450 774-2502, poste 407 regis.boulay@groupeproconseil.com
Michelle Breton Conseillère en agroenvironnement 450 864-0180, poste 107 michelle.breton@groupeproconseil.com
Isabelle Daigle Secrétaire de direction 450 774-2502, poste 412 isabelle.daigle@groupeproconseil.com
Martin Hébert Conseiller en gestion agricole 450 864-0180, poste 111 martin.hebert@groupeproconseil.com
Johanne Laroche Conseillère en gestion agricole 450 774-2502, poste 406 johanne.laroche@groupeproconseil.com
Louise Lapointe Directrice générale 450 774-2502, poste 404 louise.lapointe@groupeproconseil.com
Marie-Laure Marcotte Conseillère en agroenvironnement 450 864-0180, poste 108 marielaure.marcotte@groupeproconseil.com
Eveline Mousseau Conseillère en agroenvironnement 450 864-0180, poste 109 eveline.mousseau@groupeproconseil.com
Hélène Robert Secrétaire 450 774-2502, poste 401 helene.robert@groupeproconseil.com
Cécile Tartera Conseillère en agroenvironnement 450 864-0180, poste 106 cecile.tartera@groupeproconseil.com
Nathalie Théberge Technicienne en comptabilité 450 774-2502, poste 403 nathalie.theberge@groupeproconseil.com
Stéphanie Tremblay Adjointe administrative 450 774-2502, poste 411 stephanie.tremblay@groupeproconseil.com
Linda Tremblay Secrétaire 450 864-0180, poste 101 linda.tremblay@groupeproconseil.com
Stéphanie Brazeau Conseillère en gestion agricole 450 359-4761, poste 202 stephanie.brazeau@groupeproconseil.com
Hélène Vincent Technicienne en agroenvironnement 450 864-0180, poste 113 helene.vincent@groupeproconseil.com
Raphaëlle Gendron Conseillère en agroenvironnement 450 864-0180, poste 114 raphaelle.gendron@groupeproconseil.com
Andréanne Laurin Technicienne en gestion agricole 450 359-4761, poste 201 andreanne.laurin@groupeproconseil.com
Patrice Archambault Technicien mixte 450 864-0180, poste 112 patrice.archambault@groupeproconseil.com
Isabelle Visnadi Technicienne en agroenvironnement et biologie 450 864-0180, poste 110 isabelle.visnadi@groupeproconseil.com
Patricia Lavigne Technicienne en comptabilité 450 774-2502, poste 402 patricia.lavigne@groupeproconseil.com
Émylie Cossette Conseillère en relations humaines et en transfert 450 774-2502, poste 405 emylie.cossette@groupeproconseil.com
Hubert Désilets Technicien en gestion agricole 450 774-2502, poste 410 hubert.desilets@groupeproconseil.com
Moustapha Dramé Ndime Technicien en gestion agricole 450 774-2502, poste 409 moustapha.dramendime@groupeproconseil.com
Mathieu Cantin Conseiller en gestion agricole 450 774-2502, poste 413 mathieu.cantin@groupeproconseil.com
Alexandra Handfield Technicienne en agroenvironnement 450 864-0180, poste 107 alexandra.handfield@groupeproconseil.com

Membres du conseil d'administration

François Angers Administrateur  
Normand Breton Vice-président  
Yannick Lapointe Administrateur  
Bernard Isabey Administrateur  
Ghislain Pion Président  
Xavier Sabourin Administrateur  
Stéphane Tétreault Secrétaire-trésorier  
Johanne van Rossum Vice-présidente  
Ludger Grutman Administrateur