Coordonnées

110, rue Beaudry Nord
Joliette, Québec
J6E 6A5

Voir la carte

Téléphone : (450) 753-5153
Télécopieur : (450) 753-5020
Site web : http://agrixpert.ca
Courriel : agrixpert@agrixpert.ca

Médias sociaux

Facebook

Nos expertises

Adoption de pratiques culturales de conservation
Amélioration de la biodiversité et cohabitation harmonieuse
Amélioration de la gestion des matières fertilisantes
Aménagement et protection des cours d’eau
Réduction de l’utilisation et gestion raisonnée des pesticides

Employés

Emmanuelle Michaud Agronome / Conseillère en agroenvironnement 450 753-5153, poste 238 emichaud@agrixpert.ca
Christine Carrier Agronome / Conseillère en agroenvironnement 450 753-5153, poste 240 ccarrier@agrixpert.ca
Gabrielle Desjardins Agronome / Conseillère en agroenvironnement 450 753-5153, poste 403 gdesjardins@agrixpert.ca
Katy Gaudreault Agronome / Conseillère en agroenvironnement 450 753-5153, poste 284 kgaudreault@agrixpert.ca
Amélie Laporte Technicienne agricole 450 753-5153, poste 286 alaporte@agrixpert.ca
Jovette Lemay Agronome / Conseillère en agroenvironnement 450 753-5153, poste 233 jlemay@agrixpert.ca
Kathleen Morin Adjointe administrative et technicienne agricole 450 753-5153, poste 251 kmorin@agrixpert.ca
Jessica Perreault-Ducharme Secrétaire 450 753-5153, poste 282 jducharme@agrixpert.ca
Benoît Rivest Directeur général 450 753-5153, poste 275 brivest@agrixpert.ca
Jean-Pierre Labbé Agronome / Conseiller en agroenvironnement 450 753-5153, poste 267 jplabbe@agrixpert.ca
Karine Mayer Technicienne agricole 450 753-5153, poste 280 kmayer@agrixpert.ca
Roger Asmar Agronome / Conseiller en gestion agricole 450 753-5153, poste 301 rasmar@agrixpert.ca
Andrée Croteau Agronome / Conseillère en gestion 450 753-5153, poste 303 andree.croteau@live.ca
Rolland Yemadje Agronome / Conseiller en agroenvironnement 450 753-5153, poste 206 ryemadje@agrixpert.ca

Membres du conseil d'administration

Stéphane Lanoue Président  
François Brien Secrétaire  
Olivier Houle Trésorier  
Oussama Benslimane Administrateur  
Éric Lortie Vice-président  
Hugo Lafortune Administrateur  
Sébastien Coutu Administrateur